信件详情
详细信息
信件性质 投诉
办件标题 新天地开发商噪音扰民
内容 新建路农行后面新天地工地一晚上灌浆机开个不停,噪音非常大,彻夜不休。前段时间学校没开学还不在乎,现在学生开学了。每天晚上大人小孩都无法休息。而且这个工地白天不开灌浆机,一到晚上就响个不停。搞不懂是不是在故意折腾人?希望政府部门尽快与开发商协商,调整灌浆机开机时间!
附件 无附件
联系信箱
信件编号 FXXX20200400018 提交时间 2020-04-21 22:53:17
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请住建局阅处。【梁瑞利   4月21日】

答复机构 凤县政府? 答复时间 2020-04-24 10:12
附????件 无附件
答复内容

陈先生:

现就您反映的“新天地开发商噪音扰民”问题答复如下:

接件后,县住建局积极派人前往凤县新建路中段棚户区改造项目施工现场进行核查,经查,该工地因施工进度控制要求,在人员、机械、材料进场等组织上出现工序衔接次序不合理,导致夜间增加混凝土施工情况。为此我局对施工负责人进行了批评,并要求该项目做以下几点:

1.加强施工组织管理,在确保工程质量安全的前提下,合理管控施工进度。

2.立即调整混凝土作业时间,按时段分工作业,在夜间22:00前结束混凝土作业。

3.在施工工地周围张贴安民告示,争取获得周边群众谅解。

感谢您对城市建设工作的理解和支持!


答复机构 凤县政府? 答复时间 2020-04-29 10:31
附????件 无附件
答复内容

同意

答复机构 凤县政府? 答复时间 2020-04-29 10:33
附????件 无附件