信件详情
详细信息
信件性质 咨询
办件标题 凤县什么时候能保障口罩的供应
内容 最近疫情比较严重,进出公共场合都要佩戴口罩,但是全县所有药店都已无口罩供应,什么时候能恢复口罩的供应,虽然提倡待在家里,但是出门买菜也需要使用口罩,希望能满足市场的需求
附件 无附件
联系信箱 xpzongcrl8581@163.co
信件编号 FXXX20200100013 提交时间 2020-01-29 11:59:58
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

请县商工局加强调度并办复。【崔新荣   1月30日】

答复机构 凤县政府? 答复时间 2020-02-01 14:21
附????件 无附件
答复内容

 

雒蒙网友:

您好,您在政府公众信息网上的留言收悉,现将有关情况介绍答复如下:

当前阶段正式抗击冠状病毒感染引起的肺炎战役关键期,国家虽进行了宏观调控,在春节期间动员口罩厂家开足马力复产,但缺口仍旧较大,目前全国口罩、手套等物资主要保证向湖北等疫情较严重地区优先供给。县政府从年前即派出人员赴西安等地采购调配资源,但作为暂未发现疫情的地区,我县所分配的防护物资比例较低,目前所调拨的物资暂无法满足全部需求,还请您理解。县政府正在全力协调调拨物资,尽快缓解群众难以购买口罩的现状。

为了人民群众的健康安全,在此倡议大家减少不必要出门,节约防护资源,待在家中即是对自己最大的保护。

非常感谢您的留言,祝您身体健康、工作顺利!

 

                    凤县商务和工业信息化局

                       2020年2月3日

答复机构 凤县政府? 答复时间 2020-02-04 10:41
附????件 无附件
答复内容

同意

答复机构 凤县政府? 答复时间 2020-02-04 15:07
附????件 无附件