信件详情
详细信息
信件性质 求助
办件标题 补发最低工资标准拖欠部分
内容 尊敬的凤县县长,老百姓的父母官:    您好!    我们是原凤县老龄办招聘的老龄照护员(陈*兰、唐*侠、范*会、张*燕、杨*燕、黎*),岗位属于公益性岗位,在社区上班,由于今年机构改革,单位合并,将社区老龄照护员岗位撤销,原凤县老龄办和凤县卫生局合并成了凤县卫生健康局。陕西省今年5月1日起上调了最低工资标准为1700元/月,但是老龄办没有按新标准给我们发放工资,导致我们六人每人每月少领120元,共计8个月,合计:5760元。由于我们现在处于失业状态,这点钱对于别人来说虽然不多,但对于我们这些失业人员来说也是一笔不小的收入,由于多次去凤县卫生健康局反映问题,领导都没有给我们一个明确的答复,眼看就要过年了,我们急需要用钱,特恳求县长能在白忙之中抽出一点时间过问一下我们的事,争取在年前将拖欠我们的部分工资发还给我们,拜托了。    特此恳求,希望能给我们一个满意的答复。
附件 无附件
联系信箱 1163718120@qq.com
信件编号 FXXX20200100018 提交时间 2020-01-08 23:04:17
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

 同意

答复机构 凤县政府? 答复时间 2020-01-15 17:37
附????件 无附件