信件详情
详细信息
信件性质
办件标题 歌厅噪音扰民
内容 花园路宾利音悦汇歌厅每晚唱歌到半夜一两点,声音太大鬼哭狼嚎。每晚无法入睡。希望有关部门为民办事,治理治理噪音扰民。
附件 无附件
联系信箱
信件编号 WLWZ20191204235825 提交时间 2019-12-04 23:58:25
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

李女士:

你好!你于2019年12月4日在凤县政府网“政民互动”栏目留言《歌厅噪音扰民》,反映“花园路宾利音悦汇歌厅每晚唱歌到半夜一两点,声音太大....”问题收悉,现答复如下:

接投诉后,我局执法大队到现场调查,经查:花园路宾利音悦汇歌厅二层,一楼一个音乐包间,其余音乐包间在二楼,每间音乐包间都进行了隔音处理。夜间营业期间,可能消费者进出音乐包间门关闭不严时,有时声音就会传出来影响了周围群众生活。

依据相关规定,我局执法人员对花园路宾利音悦汇歌厅噪音扰民的行为的店主进行法律法规知识宣传警示,责令经营户进行整改,提出了具体要求:在营业时间内控制音量,不得进行高音量的飙歌,发现消费者有不文明行为时要及时进行规劝制止,确保周边居民生活起居不受影响。

店主表示:积极落实,加强管理发现消费者高声飙歌时及时提醒规劝。

感谢您对城市管理工作的理解和支持。

凤县住房和城乡建设局

2019年12月12日

答复机构 县住建局? 答复时间 2019-12-06 08:15
附????件 无附件